Воскресенская жизнь » Политика » Более 1 миллиарда рублей выделят на благоустройство районов Нижегородской области

Политика

Более 1 миллиарда рублей выделят на благоустройство районов Нижегородской области

Об этом стало известно в ходе совещания главы региона Глеба Никитина с представителями партии «Единая Россия». Главной темой встречи стал ход реализации федеральных проектов партии, в частности, обсуждалась реализация национальных проектов на территории региона.

Как подчеркнул губернатор Глеб Никитин, Нижегородская область по объёму привлекаемых средств из федерального бюджета сейчас находится в тройке лидеров среди всех регионов России.

«Работа предстоит большая – мы провели активную заявочную кампанию. Объём федерального финансирования нацпроектов в регионе превысит 62 миллиарда рублей. А в общей сложности на их реализацию до 2021 года будет направлено свыше 86 миллиардов бюджетных средств», - сказал глава региона.

Глеб Никитин напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу: «Результаты национальных проектов должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете».

«Наша задача – вместе отслеживать целевые показатели проектов, их влияние на качество жизни людей, - подчеркнул губернатор и добавил, что наработанный в рамках реализации партийных проектов опыт позволит «наладить эффективный мониторинг мероприятий национальных проектов и Стратегии развития Нижегородской области. По словам главы региона, в ходе совещания было решено определить ответственных за реализацию конкретных мероприятий проектов в каждом муниципалитете области.

В свою очередь, секретарь НРО Партии «Единая Россия» Денис Москвин отметил, что в 2019 году основным направлением работы станет благоустройство, на которое из федерального бюджета выделено в 2 раза больше средств, чем в 2018 году. Если в прошлом году на благоустройство нижегородских парков, скверов, дворов во всех районах области было выделено 646 миллионов, то в этом году с учетом дотаций из других бюджетов общая цифра составит 1 миллиард 300 миллионов рублей. Данные средства пойдут на благоустройство районов области.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: