Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: “6 млрд рублей планируется направить на капремонт медучреждений”

Политика

Глеб Никитин: “6 млрд рублей планируется направить на капремонт медучреждений”

Глеб Никитин: “6 млрд рублей планируется направить на капремонт медучреждений”

   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что около 6 млрд рублей будет направлено на капремонт больниц региона. В данный момент разработка программы капремонта на 2020-2022 годы подходит к завершению.
   “Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей. Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов. В любом случае – это будет системная работа”, - отметил Глеб Никитин.
   Губернатор также сообщил, что в минздраве решили не создавать длинную очередь из больниц, а начинать работы сразу в ряде учреждений, предварительно оценив их состояние и значимость.
   “Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей”, - пояснил Глеб Никитин.
  Глава региона также подчеркнул, что параллельно будет контролироваться текущий ремонт в медучреждениях.
  Как отметил Глеб Никитин, реализация региональной программы капитального ремонта будет способствовать достижению показателей, установленных в национальном проекте “Здравоохранение”.

Владимир СТЕПАНОВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: