Воскресенская жизнь » Политика » Стартап для бизнеса

Политика

Стартап для бизнеса

   Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей участвовать в стартап-шоу
   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей участвовать в стартап-шоу. Конкурс запустило Минэконоразвития РФ в рамках популяризации предпринимательства и реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.
   "Участие в стартап-шоу – это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере пошагово покажут другим, как из плана рождается серьёзный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций", - отметил Глеб Никитин.
   По словам губернатора, для участия в конкурсе необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт от 1 года.
   Сбор заявок на конкурс продлится до 22 октября. Съемки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве. Подать заявку на участие можно на сайте: http://project1673570.tilda.ws/.
   На сайте сообщается, что 10 предпринимателей за 1,5 месяца пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций в свой проект. Под руководством опытных менторов и известных предпринимателей участники шоу будут бороться за возможность выиграть приз в 5 млн рублей на развитие бизнеса. За каждым их шагом будет наблюдать вся страна.
   Напомним, по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.
   В рамках другого нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" губернатор региона сообщал о предоставлении предпринимателям субсидий. Компенсировать будут половину фактических затрат, включая монтаж оборудования.
   Также, в Нижнем Новгороде в октябре этого года откроют центр "Мой бизнес" (технопарк "Анкудиновка"). Кроме того, окна "Мой бизнес" появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).
   Одной из основных задач центра и окон "Мой бизнес", по словам главы региона, будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: