Воскресенская жизнь » Политика » Инвестиции

Политика

Инвестиции

   Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве Российским фондом прямых инвестиций
   Документ направлен на взаимодействие при привлечении иностранных инвестиций в Нижегородскую область.
   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Встреча состоялась 19 ноября в Москве.
   В частности, правительство Нижегородской области будет передавать РФПИ данные о планируемых к реализации или реализуемых в регионе проектах.

   Фонд же будет содействовать в организации переговоров с зарубежными партнёрами, а также по запросу информировать о проектах иностранных инвесторов, обратившихся в Центр помощи стратегическим инвесторам.
   Кроме того, сообщения о проектах региона будут регулярно обновляться на портале Invest in Russia, созданном для привлечения иностранных инвестиций.

   Как отметил по итогам подписания соглашения губернатор Глеб Никитин, сотрудничество с Российским фондом прямых инвестиций позволит сделать региональную инвестиционную политику более эффективной.
   "Нижегородская область обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов. Недавно мы провели ряд переговоров с сингапурскими партнерами, что имеет большое значение с учетом соглашений между Россией и Республикой Сингапур, заключенных в начале октября. Сейчас хотелось бы закрепить предварительные результаты", - заявил Глеб Никитин.
   По словам Кирилла Дмитриева, развитие регионов, в том числе, в рамках реализации национальных проектов, является одним из ключевых приоритетов фонда.
   Он выразил уверенность, что иностранные партнёры заинтересуются возможностями, которые предлагает Нижегородская область.
"Рассчитываем на долгосрочное и успешное взаимодействие", - подытожил руководитель РФПИ.
   НАША СПРАВКА
   Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) – суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации. Организация создана в 2011 году. Её целью является содействие прямым инвестициям в российские компании совместно с ведущими финансовыми и стратегическими международными инвесторами.
   К настоящему времени РФПИ осуществил совместно с иностранными партнерами более 70 проектов в 95% регионов Российской Федерации на общую сумму более 1,5 трлн рублей. Компании, в которые инвестирует РФПИ, насчитывают свыше 800 тыс. сотрудников и генерируют выручку, превышающую 6% ВВП России. РФПИ также привлечено более $40 млрд иностранного капитала в российскую экономику, выстроив ряд долгосрочных стратегических партнерств с ведущими международными инвесторами из более чем 15 стран. Дополнительную информацию см. на сайте www.rdif.ru

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: