Воскресенская жизнь » Политика » Соцбизнес

Политика

Соцбизнес

   Центр инноваций соцсферы бесплатно проконсультирует социальных предпринимателей
   В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина, социальные предприниматели Нижегородской области получат бесплатные консультации регионального Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области. Как пояснил глава региона Глеб Никитин, предполагается два формата консультация: тематические круглые столы-семинары и индивидуальные консультации.
   Первый семинар пройдет 2 декабря в Чкаловске и будет посвящен теме - «Социальное предпринимательство как драйвер развития региона». Бизнесменам расскажут о мерах государственной и негосударственной поддержки, а также о том, как предпринимательство в социальной сфере поможет повысить качество жизни в регионе.
   Консультационный семинар в Нижнем Новгороде 6 декабря будет посвящен технологии открытия социального бизнеса. Он ответит на вопросы: можно ли зарабатывать в социальной сфере, какие есть преференции и какие бизнес-модели социального бизнеса уже существуют.
   10 декабря пройдет круглый стол «Социально-медицинская реабилитация пожилых граждан, инвалидов и лиц с ОВЗ», посвященный последним изменениям в законодательстве по организации медицинской реабилитации взрослых и рассмотрению основных организационных этапов создания реабилитационного учреждения и мер поддержки для предпринимателей в сфере медицины.
   11 декабря в центре внимания соцпредпринимателей будут тренды и возможности для спортивных организаций и развития детского и юношеского спорта, а 12 декабря - развитие и поддержка в сфере дополнительного образования. Семинары также пройдут в областном центре.
   Круг тем, которые будут обсуждаться в ходе круглых столов-семинаров достаточно широк. «Разбираться будут самые разные вопросы: меры поддержки социальных предпринимателей, участие в грантовых конкурсах и госзакупках, бизнес-планирование, делопроизводство, налоговый, кадровый и бухгалтерский учет, маркетинг социальных проектов и даже взаимодействие со СМИ», - пояснил Глеб Никитин. По мнению губернатора, все это должно помочь бизнесменам сделать свой бизнес устойчивым или вывести его на новый уровень.
   Подать заявку на участие в профильных мероприятиях можно на электронную почту buh@unitnn.ru. Аписаться на индивидуальную консультацию или получить дополнительную информацию можно по телефонам: (831) 429 06 35, (831) 429 07 25.
   Напомним, Нижегородская область включилась в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году по инициативе губернатора Глеба Никитина.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: