Воскресенская жизнь » Политика » Нацпроекты

Политика

Нацпроекты

   Глеб Никитин: «Нацпроекты – это конкретные возможности для территорий, а за каждой цифрой в отчётах стоят конкретные люди»
   Губернатор Нижегородской области провел заседание правительства региона по исполнению нацпроектов 20 декабря
   Сейчас Нижегородская область участвует в 13 нацпроектах, на реализацию которых в 2019 году выделят 96,5 млрд рублей. Всего в уходящем году регион вложил в реализацию нацпроектов 27,5 млрд рублей, из которых 18 млрд поступили из федерального бюджета.
Никитин подчеркнул, что это огромные деньги и регион несет огромную ответственность за то, как именно они будут потрачены.
   «Сейчас наша самая главная задача, чтобы выделенные деньги – все, до последнего рубля, - реально улучшили качество жизни в городах, городских округах, районах. Непозволительно забывать, что нацпроекты – это конкретные возможности для территорий, а за каждой цифрой в отчётах стоят конкретные люди», - подчеркнул губернатор Нижегородской области. Среди нацпроектов, улучшающих качество жизни людей уже сейчас Никитин выделил «Демографию», «Образование» и «Здравоохранение».
   В 2019 году в Нижегородской области создали 2150 новых мест в общеобразовательных организациях, в том числе 1450 – по нацпроекту «Образование» и 1990 - в дошкольных учреждениях для детей от двух месяцев до трёх лет в рамках «Демографии».
«Буквально на этой неделе принял первых воспитанников новый детский сад-ясли на 160 мест в городском округе Бор, в микрорайоне «Боталово-4». Там немало семей с детьми. Многим родителям приходилось возить ребятишек в центр, потому что в действующем садике просто не хватало мест. Новый - в шаговой доступности. В значительной степени решается и проблема с очередностью, прежде всего, в ясельных группах», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
   Глава региона также напомнил, что в рамках «Здравоохранения» в Нижегородской области создадут семь новых фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, ещё 11 передвижных ФАПов и 12 специализированных комплексов уже купили и поставили медучреждения региона.
   «За каждой из этих цифр - конкретные примеры повышения доступности медицины. Мы видим, что национальные проекты уже улучшают жизнь в городах и селах», - добавил Глеб Никитин.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: