Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин поручил направить 200 млн руб. на восстановление военных мемориалов

Политика

Глеб Никитин поручил направить 200 млн руб. на восстановление военных мемориалов

Будущим поколениям необходимо не только знать о тяжелых годах войны, но и бережно относиться к памятникам и обелискам, посвященным героям того времени, считает губернатор.

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области в четверг одобрили поправки в бюджет региона, внесенные губернатором Глебом Никитиным о выделении 200 миллионов рублей на ремонт памятников героям Войны к 75-летию Победы.
По словам Глеба Никитина дополнительные средства буду направлены муниципалитетам в виде субсидий.
«На них в регионе мы сможем привести в порядок максимальное количество мемориалов», - отметил губернатор.
В пресс-службе кабмина, в свою очередь, пояснили, что ранее более ста заявок жителей региона на восстановление памятников уже были одобрены в рамках региональной программы поддержки местных инициатив.
200 миллионов рублей, о которых идет речь, будут направлены на ремонт 1005 памятников в 50 районах области - наибольшее количество мемориалов героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов находится на Бору, в Кстовском и Павловском районах.
«Необходимо сделать так, чтобы следующие поколения не только знали о том тяжелом времени, но и бережно относились к памятникам и обелискам, посвященным героям нашей страны», - прокомментировали новость Глеб Никитин. Губернатор напомнил, что огромное внимание сохранению правдивой истории Великой Отечественной войны уделяет президент Владимир Путин.
Глеб Никитин также сообщил, что все ремонтные работы в преддверии 75-летия Победы необходимо завершить не позднее 6 мая.
«Главам МСУ необходимо очень ответственно отнестись к этим работам. Времени на реставрацию совсем немного», - подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что во время визита в Балахнинский район в феврале Глеб Никитин поздравил с наступающим юбилеем Победы местных ветеранов-балахнинцев. Губернатор также вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.».

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: