Воскресенская жизнь » Политика » Проверка состояния нижегородских дорог после аномально тёплой зимы

Политика

Проверка состояния нижегородских дорог после аномально тёплой зимы

   Главное управление автомобильных дорог начало проверку состояния нижегородских дорог после аномально тёплой зимы
   Глеб Никитин поручил областному минтрансу учитывать результаты этой проверки при дополнении ремонтной дорожной кампании
   Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области в марте приступило к проверке дорог, находящихся в ведении ГУАДа.

   Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев 5 марта 2020 года на встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями. От участника встречи из Ветлужского района прозвучал вопрос: что правительство области намерено предпринимать в связи с сильным износом дорог после аномально тёплой зимы?
   Глеб Никитин поручил областному минтрансу учитывать результаты этой проверки при дополнении ремонтной дорожной кампании.
«Знаю, что многие местные дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Будем делать всё, что можем, и конечно учитывать мнение граждан о том, какие дороги нужно ремонтировать в первоочередном порядке», - сказал Глеб Никитин.
   Павел Саватеев сообщил, что на ремонт наиболее поврежденных зимой дорог планируется направить средства, полученные в результате экономии по итогам конкурсов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также дополнительные доходы регионального дорожного фонда. Кроме того, сегодня областной минтранс разрабатывает программу по увеличению размера субсидий для муниципалитетов на ремонт местных дорог.
   Напомним, что в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области в этом году предстоит отремонтировать почти 900 км дорог. Нацпроект, стартовавший в 83 регионах РФ в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, призван увеличить долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, и снизить уровень аварийности.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото Кирилла Мартынова

Проверка состояния нижегородских дорог после аномально тёплой зимы

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: