Воскресенская жизнь » Политика » На разметку нижегородских дорог направят 200 миллионов рублей

Политика

На разметку нижегородских дорог направят 200 миллионов рублей

По сравнению с 2019 годом объем мероприятий по программе «Безопасность дорожного движения» планируется серьезно увеличить, заявил губернатор Глеб Никитин
   Правительство Нижегородской области в текущем году направит на разметку дорог около 200 миллионов рублей, рассказал в четверг губернатор Глеб Никитин.
   Средства выделяются в рамках программы «Безопасность дорожного движения» - она, в свою, очередь, входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запущенный президентом Владимиром Путиным в 83 субъектах в 2019 году.
   При этом по сравнению с прошлым годом объем мероприятий по программе будет существенно увеличен, подчеркивает Глеб Никитин - если в 2019 году протяженность дорог, на которые наносилась разметка, составила 5676 км, то в этом году разместить планируется уже 5812 км дорожного полотна.
   Вместе с тем, будет значительно увеличена доля термопластиковой разметки на трассах - в 2019 году таким работы проводились на участках, общая длина которых составила 473 км, а в 2020-м в программу попадают уже 1251 км дорог. Кроме того, объем работ будет увеличен в течение года с учетом новых участков, отремонтированных по нацпроекту.
   Ранее Глеб Никитин поручил направить в областной дорожный фонд дополнительные средства на срочный ремонт дорог в связи с ранним окончанием зимнего сезона, а также на прочие мероприятий по профилактике ДТП - в том числе установку и замену барьерных ограждений, светофоров и предупреждающих знаков.
   Помимо этого, глава региона утвердил программу по строительству линий наружного освещения дорог, которые в течение 2020 и 2021 годах, появятся на 180 км автотрасс. Наиболее протяженные участки будут смонтированы в городском округе Дзержинска, Кстовском, Арзамаскком и Балахнинском районах.
   «Надеюсь, что эти меры позволят нам повысить безопасность дорожного движения» - прокомментировал Глеб Никитин предстоящую кампанию.
   Целевым показателем нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» являются приведение в нормативное состояние 85% дорог в пределах агломераций и 50% трасс регионального и межмуниципального значения к 2024 году - в этом году в Нижегородской области запланирован ремонт более 880 км дорожного полотна. Также одной из задач нацпроекта является уменьшение количества мест концентрации ДТП в два раза.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

На разметку нижегородских дорог направят 200 миллионов рублей

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: