Воскресенская жизнь » Политика » В Нижегородской области запустили систему «Центр управления регионом»

Политика

В Нижегородской области запустили систему «Центр управления регионом»

   По словам губернатора Глеба Никитина, с информационно-аналитической системой будет связан портал «Карта жителя Нижегородской области»
   В правительстве Нижегородской области начала работу информационно-аналитическая система «Центр управления регионом» (ЦУР), о запуске которой в четверг сообщил губернатор Глеб Никитин.
   В правительстве региона пояснили, что Нижегородская область вошла в число пилотных среди шести субъектов страны, в которых внедрена данная система. Проект реализуется по поручению президента Владимира Путина совместно с федеральным партнером АНО «Диалог».
   В задачи ЦУР входит аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников: от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети. При этом любые данные для принятия управленческих решений можно отобразить в режиме реального времени.
   «Безусловно, этот проект поможет министерствам, ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы нижегородцев», - уверен Глеб Никитин. «Особенно это касается вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией - на них я поручаю реагировать максимально быстро», - подчеркнул губернатор.
   Глеб Никитин пояснил, что в число информационных систем, полноценно интегрированных в «Центр управления регионом», уже входит «Карта жителя Нижегородской области».
   «Эта система позволяет получить подтверждение обоснованности нахождения вне дома для людей в самоизоляции. Через «Карту жителя» уже выдано более 15 тысяч подтверждений», - рассказал губернатор. При этом он добавил, что поручение, внедрить ЦУР в регионе, было дано еще до начала пандемии коронавируса.
   «Нам был дан большой «кредит доверия», как региону, который делает многое, чтобы поставить взаимодействие с жителями «на цифровые рельсы». Система, по сути, ориентирована на то, чтобы граждане были максимально вовлечены в госуправление», - пояснил Глеб Никитин. По его мнению, инициатива полностью соответствует задачам нацпроекта «Цифровая экономика».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства НО

В Нижегородской области запустили систему «Центр управления регионом»

В Нижегородской области запустили систему «Центр управления регионом»

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: