Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин обсудил с заместителем главы Минстроя перспективы отрасли

Политика

Глеб Никитин обсудил с заместителем главы Минстроя перспективы отрасли

   Сейчас строительные компании работают по прежнему графику, однако это требует рекомендаций министерства по соблюдению санитарных норм, подчеркнул губернатор
   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель главы Минстроя Ирек Файзуллин провели рабочую встречу, на которой обсуждались перспективы строительной отрасли в регионе с учетом ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса.
Сейчас нижегородские строительные компании работают по прежнему графику, однако это требует рекомендаций министерства по соблюдению санитарных норм, подчеркнул губернатор.
   «Мы надеемся, что Минстрой сможет оказать в этих вопросах серьезную методическую поддержку. Это же касается и благоустройства, которое планируется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - заявил Глеб Никитин на встрече.
   «Я убежден, что там, где есть возможность, стройка объектов в рамках национальных проектов не должна останавливаться», - пояснил свою позицию глава региона. Глеб Никитин также поблагодарил Ирека Файзуллина за конструктивное сотрудничество, подчеркнув, что «в сложившейся ситуации нечасто удается проводить личные встречи и обсуждать проекты, не связанные с текущей повесткой».
   Напомним, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией президент Владимир Путин поручил продлить нерабочие дни в период до 30 апреля. Вместе с тем, он поручил главам субъектов самим определить адекватные меры ограничений на этот период.
   По словам Глеба Никитина, в правительстве Нижегородской области сейчас также рассчитывают найти с Минстроем оптимальный вариант решения проблемы судоходства на Волге, который не окажет негативного воздействия на экологическую и гидрологическую ситуации в регионе, а также на качество жизни людей. Напомним, что к существующему проекту низконапорного гидроузла в Балахнинском районе у экологов и представителей общественности есть ряд замечаний.

Глеб Никитин обсудил с заместителем главы Минстроя перспективы отрасли

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: