Воскресенская жизнь » Политика » «Поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность», - Олег Лавричев

Политика

«Поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность», - Олег Лавричев

   Олег Лавричев, председатель Совета директоров Арзамасского приборостроительного завода, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма, прокомментировал поправки в Конституцию:
   - Наиболее важной среди поправок, по моему убеждению, является приоритет отечественного права над международным. В новой редакции статьи 79 сказано, что «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации». Это очень своевременная мера. Предлагаемое изменение обеспечивает подлинный суверенитет нашего государства.
   Кстати, приоритет национального права над международным - не исключительно российское изобретение. Он действует в ведущих державах мира и не противоречит их открытости в экономической сфере. И поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность, основанную на многовековых традициях нашей страны.

«Поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность», - Олег Лавричев

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: