Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: «Количество новых случаев заражения коронавирусом в регионе прогнозируемое»

Политика

Глеб Никитин: «Количество новых случаев заражения коронавирусом в регионе прогнозируемое»

   По состоянию на 9 апреля 2020 года в Нижегородской области подтверждены еще 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество верифицированных составляет 87 человек, из них 13 выписаны. Протестировано на наличие коронавируса - 16783 человека.
Как накануне заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации постоянно находятся десятки тестов, поэтому рост количества заболевших в регионе был ожидаем.
   «На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров пришли в один день. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме», - объяснил Глеб Никитин.
   «Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции», - добавил губернатор.
   Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней. «Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом», - добавил Глеб Никитин.
   Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на нем описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: