Воскресенская жизнь » Политика » Онлайн-выставка памяти нижегородских военных врачей откроется в День Победы

Политика

Онлайн-выставка памяти нижегородских военных врачей откроется в День Победы

Ежегодный социальный проект «Светя другим, сгораю сам» стартует 9 мая на интернет-ресурсе:  www.svetyadrugim.tilda.ws

Ежегодный социальный проект «Светя другим, сгораю сам», посвященный нижегородцам, которые служили медиками во время Великой Отечественной войны, а также принимали участие в боевых действиях, происходивших в наше время, стартует 9 мая 2020 года на интернет-ресурсе: www.svetyadrugim.tilda.ws

На сайте выложены все архивные фото и истории героев-медиков, собранные за почти четыре года существования проекта. «Страницы памяти» будут постоянно обновляться и дополняться, поскольку нижегородцы продолжают откликаться на призыв рассказывать о своих близких.

«Воспоминания родственников - сегодня практически единственный источник, откуда мы можем узнать о медиках, работавших в годы Великой Отечественной войны. Нет никаких других архивных данных, кроме общих списков военнослужащих. Однако врачи и фельдшеры, не принимавшие, по сути, участия в военных действиях, были на особой передовой из-за своего статуса медицинского работника. Враг старался уничтожить в первую очередь тех, кто спасал жизни солдат. «Светя другим, сгораю сам» - это про них, и мы хотим, чтобы героев-медиков знали в лицо», - отметили организаторы.

Ретроспективная фотовыставка «Светя другим, сгораю сам» с 2017 года проводится на Театральной площади главной улицы города в честь Дня Великой Победы при поддержке министерства здравоохранения и правительства Нижегородской области. В текущем году в связи с реализацией на территории региона мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, организаторы приняли решение перенести выставку в виртуальное пространство.

Справочно.

Фотовыставка «Светя другим, сгораю сам» в Нижнем Новгороде реализуется социальным проектом «Первая народная медицинская премия». Это первая и единственная в России общественная премия, победители которой - лучшие медицинские работники - выбираются не профессиональным сообществом, а непосредственно пациентами на основе личного опыта при обращении в лечебные учреждения. Эксклюзивным техническим оператором проекта является ООО «Хай Эдванс».

Источник: Оргкомитет «Первой народной медицинской премии»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: