Воскресенская жизнь » Политика » В Нижегородской области начался прием заявок от граждан для получения ежемесячной денежной выплаты на детей 3-7 лет

Политика

В Нижегородской области начался прием заявок от граждан для получения ежемесячной денежной выплаты на детей 3-7 лет

Более 26 тысяч детей получат пособие в 2020 году

В мае 2020 года органы социальной защиты населения Нижегородской области начали прием заявок от малоимущих семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет, для получения ежемесячного пособия, установленного Указом Президента РФ Владимира Путина 20 марта 2020 года.

В министерстве социальной политики Нижегородской области рассказали, что пособие смогут получить родители более 26 тысяч детей. Выплата будет производиться на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов в соотношении 74% на 26%.

Объем финансирования на 2020 год из федерального и областного бюджетов составит 1 234 949 707,44 рубля из федерального бюджета и 456 430 700 рублей - из областного.

Как уточнили в министерстве, при обращении за данной мерой поддержки до 31 декабря 2020 года включительно пособие будет назначено с января 2020 года, но не ранее, чем ребенок достигнет возраста трех лет.

Обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства можно в электронном виде, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. Возможность подачи заявления посредством ЕПГУ будет реализована на федеральном уровне после 20 мая 2020 года. На региональном портале государственных и муниципальных услуг форма заявления на выплату уже размещена.

При обращении граждан в УСЗН заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно будет формироваться в комплексной административно-информационной системе социальной защиты населения Нижегородской области - АИС «СЗН НО».

В региональном министерстве социальной политики добавили, что в связи со значительным количеством обращений за предоставлением указанной выплаты увеличено число специалистов, осуществляющих прием заявлений в мае и в июне текущего года по предварительной записи, а также число сотрудников, работающих с запросами, направляемыми в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия версии 3.0.

На официальном сайте министерства увеличено количество «окон» предварительной записи.

Источник: министерство социальной политики Нижегородской области

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: