Воскресенская жизнь » Политика » Правительство РФ окажет финансовую помощь нижегородским регоператорам

Политика

Правительство РФ окажет финансовую помощь нижегородским регоператорам

По словам губернатора Глеба Никитина, режим повышенной готовности повлиял на собираемость платежей за вывоз ТКО

Правительство РФ окажет финансовую помощь нижегородским регоператорам в размере 291 млн руб. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, эти средства будут направлены на обеспечение бесперебойной работы по вывозу мусора.

Власти региона пояснили, что распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. На все субъекты в общей сложности будет выделено более 8,1 млрд руб.

Ранее Глеб Никитин обращался к заместителю председателя правительства РФ Виктории Абрамченко с предложением предусмотреть меры поддержки региональных операторов по обращению с ТКО на безвозмездной основе. Губернатор пояснил, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка сопряжена с риски в обеспечении и поддержании качества услуг, оказываемых потребителям.

«Режим повышенной готовности, действующий в нашем регионе уже третий месяц, повлиял на собираемость взносов за вывоз мусора. Но, несмотря на снижение объемов платежей, услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами региональные операторы продолжают предоставлять в ежедневном режиме», - прокомментировал свою позицию Глеб Никитин.

«В нашей области ситуация не так критична, но тем не менее средства из федерального бюджета помогут существенно поддержать отрасль», - подчеркнул глава региона.

Напомним, благодаря нацпроекту «Экология», указ, о реализации которого подписал президент Владимир Путин, в Нижегородской области доля ТКО, направляемых на утилизацию, выросла до 23,3%. По словам Глеба Никитина, к концу 2024 года стоит задача увеличить этот показатель до 35,5%.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: