Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: «Прием доноров, переболевших коронавирусом, стартовал в регионе»

Политика

Глеб Никитин: «Прием доноров, переболевших коронавирусом, стартовал в регионе»

 Заготовка антикоронавирусной плазмы успешно осуществляется в Нижегородском областном центре крови

Прием доноров, переболевших коронавирусом, стартовал в регионе.  Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе посещения ГБУЗ «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой».

«Донорами для заготовки плазмы выступили 4 человек, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию и в чьей крови антитела к вирусу содержатся в достаточной пропорции. Желающих принять участие в сдаче плазмы гораздо больше. Наши специалисты осуществляют достаточно строгий отбор. Например, одно из условий донорства: человек выздоровел не менее, чем за месяц до донорства», - добавил Глеб Никитин.

«Нижегородские медики на данный момент следят за практикой переливания антикоронавирусной плазмы в других регионах страны и за рубежом. Это экспериментальная методика, которая нуждается в тщательном изучении. В любом случае, при необходимости у нас уже будет готов необходимый запас. Эту работу мы продолжим», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что 10 июня 2020 года Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции #МыВместе. Глава региона посетил ГБУЗ «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» и сам стал донором крови.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: