Воскресенская жизнь » Политика » Офлайн голосование за общественные территории для благоустройства пройдет 1 июля

Политика

Офлайн голосование за общественные территории для благоустройства пройдет 1 июля

Проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», смогут нижегородцы на избирательных участках 1 июля 2020 года.

Несмотря на то, что основное голосование за эти объекты в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек будет проходить в онлайн-формате с 23 июня по 6 июля, офлайн-формат голосования также будет востребован. «Выбрать приоритетную территорию для благоустройства жители смогут не только в режиме онлайн, на сайте golosza.ru, но и 1 июля на избирательных участках, где будет проходить голосование за поправки в Конституцию. Такая возможность особенно актуальна для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом. Но их мнение для нас очень важно», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В голосовании смогут принять участие жители муниципальных образований, достигшие 14-летнего возраста. Как подчеркнул глава региона, участие жителей не только в выборе территорий, но и в создании концепций благоустройства является одной из основных задач национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина. «Чем больше людей примет участие в голосовании, тем очевиднее будет необходимость развития той или иной территории. Я напомню, что при голосовании на сайте у жителей есть также возможность выбора функциональных зон, которые должны появиться в парке или сквере», - добавил Глеб Никитин.

Итоги голосования за территории для благоустройства в 2021 году будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Как ранее отмечал губернатор Глеб Никитин, проект по формированию комфортной городской среды позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. В текущем году на благоустройство более 100 общественных пространств в Нижегородской области в рамках национального проекта планируется направить 1,2 млрд рублей.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: