Воскресенская жизнь » Политика » Для нижегородских участников нацпроектов проведут обучение

Политика

Для нижегородских участников нацпроектов проведут обучение

Первыми участие в программе примут специалисты, работающие в сфере экологии, рассказал губернатор Глеб Никитин

В Нижегородской области стартовала программа повышения квалификации для специалистов, участвующих в реализации национальных проектов, сообщили в правительстве региона.

Проект запустил Минэкономразвития России в рамках реализации президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. Обучение полностью финансируется из федерального бюджета. Губернатор Глеб Никитин рассказал, что Нижегородская область стала одним из пилотных участников данной инициативы.

«Курс касается двух нацпроектов - «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - пояснил Глеб Никитин. Он сообщил, что 33 специалиста, участвующих в реализации нацпроекта «Экология», смогут пройти обучение на базе Нижегородского института управления (филиал РАНХиГС) с 29 июня по 16 июля.

«Тема крайне важная – переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Нижегородская область начала его одной из первых в стране в 2019 году», - напомнил глава региона. Глеб Никитин также добавил, что, с учетом  санитарно-эпидемиологической обстановки, обучение будет организовано в онлайн-формате.

В правительстве региона напомнили, что Нижегородская область является активным участником президентской программы подготовки управленческих кадров с самого начала ее реализации.

«Область вошла в число пилотных, где осуществляется апробация программ повышения квалификации с использованием персональных образовательных сертификатов. О востребованности такого рода программ говорят цифры - на участие в обучении, посвященном национальному проекту «Экология» и раздельному сбору ТКО, поступило более 80 заявок», - заявил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Напомним, президент Владимир Путин отмечал важность перехода на раздельное накопление отходов и создание инфраструктуры по сортировке и переработке мусора во время обращения к Федеральному собранию. Национальный проект «Экология» реализуется в соответствии с его указом с 2019 года.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: