Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: «Более 40 участков дорог уже отремонтированы в рамках нацпроекта»

Политика

Глеб Никитин: «Более 40 участков дорог уже отремонтированы в рамках нацпроекта»

Губернатор отметил, что работы стартовали более чем на 130 участках

Более 40 участков дорог уже отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«На данный момент в регионе идет ремонт более 130 участков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся практически во всех районах и городских округах региона. Контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены еще в 2019 году. Это позволило подрядчикам оперативно приступить к ремонту. Программа регионального проекта предусматривает ремонт 195 участков общей протяженностью 881 километр. Это на 118 км больше, чем в прошлом году», - рассказал Глеб Никитин.

«В этом году мы сделали акцент на дорогах, которые ведут к социально значимым объектам. Так, будет отремонтировано более 30 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Например, ремонт завершен в Краснооктябрьском районе: работы выполнены на дороге к Уразовской центральной районной больнице. Будет отремонтировано и более 45 км дорог, ведущих к школам и детским садам. Наличие социальных объектов - весомый аргумент для определения приоритета ремонта», - добавил губернатор.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: