Воскресенская жизнь » Политика » Нижегородских школьников приглашают принять участие во всероссийской акции «Кинолето»

Политика

Нижегородских школьников приглашают принять участие во всероссийской акции «Кинолето»

Нижегородских школьников приглашают принять участие во всероссийской акции «Кинолето»

Дети увидят 24 российских фильма и познакомятся с кинонаследием страны

Министерство культуры и министерство просвещения РФ объявили о старте онлайн-акции «Кинолето», которая проводится в рамках проекта «Культура для школьников».

Учащиеся 1-11 классов получат базовые знания об истории российского кинематографа, деятелях кино, а также научатся анализировать фильмы и писать на них рецензии. В программе – 24 фильма для детей всех возрастов, в числе которых - известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные - «Легенда №17» и «Движение вверх». Кинопоказы будут проходить раз в неделю в течение лета. Фильмы можно будет посмотреть на сайте акции.

Специально для проекта деятели культуры, искусства и спорта: Владимир Машков, Сергей Жигунов, Светлана Хоркина и другие - записали видеообращения с воспоминаниями об участии в съемках и впечатлениями о фильмах, вошедших в «золотой фонд» отечественного кинематографа.

Кроме того, студия «Союзмультфильм» разработала методические пособия, которые помогут родителям и педагогам обсудить с детьми фильмы после просмотра. Завершится акция всероссийским конкурсом кинорецензий.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: