Воскресенская жизнь » Политика » Пресс-конференция на тему: «Меры антикризисной региональной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса» пройдет в регионе

Политика

Пресс-конференция на тему: «Меры антикризисной региональной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса» пройдет в регионе

В мероприятии примут участие замгубернатора Андрей Саносян, международный эксперт Программы развития ООН Андрей Шпиленко и предприниматели

21 июля в 12:00 в Нижегородском областном информационном центре состоится пресс-конференция на тему «Меры антикризисной региональной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса».

Представители правительства Нижегородской области и предприниматели обсудят уже существующие антикризисные меры господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, будут представлены новые региональные проекты «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области-2020» и «Фабрика готового бизнеса». Эксперты расскажут, кто может стать участником этих программ, а начинающие и опытные бизнесмены поделятся своими ожиданиями от проектов.

Предприниматели Нижегородской области расскажут,  как меры государственной поддержки помогают им сохранить бизнес условиях пандемии.

Место проведения: Н. Новгород, ул. Горького 151 Б, 3 эт., помещение П5.

Пресс-конференция пройдет в формате zoom-конференции. Чтобы получить ссылку на zoom, необходимо обратиться к Алене Соловьевой: +7-903-603-90-44, solo@pravda-nn.ru.

Трансляция также будет вестись в сообществе «Мой бизнес 52» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/mybusiness52

Спикеры  пресс-конференции:

1. Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области.

2. Андрей Шпиленко, директор Ассоциации кластеров и технопарков России, международный эксперт Программы развития ООН.

3. Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

4. Елена Фадеева, генеральный директор Нижегородской фитнес-группы (World Class Пушкинский и сеть фитнес-клубов «ФизКульт»).

5. Александр Муртазов, участник программы «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020».

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9:00 до 18:00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: