Воскресенская жизнь » Политика » Нижегородские педагоги смогут принять участие в Днях экологического просвещения

Политика

Нижегородские педагоги смогут принять участие в Днях экологического просвещения

Они пройдут в прямом эфире Первого общественного экологического телевидения

27 и 28 августа 2020 года в прямом эфире Первого общественного экологического телевидения (1ЭКОТВ.РФ) пройдут Дни экологического просвещения. В центре внимания - острые экологические проблемы, а также вопросы экологического просвещения и воспитания детей.

27 августа пройдет Всероссийская конференция «Просветительский проект «Мои зеленые сказки» и новые методы воспитания у детей экологической культуры» в online-формате. На пленарном заседании выступят представители федеральных и региональных профильных министерств, экологи и педагоги-методисты. Состоятся телемосты с участниками проекта из разных российских регионов. Также пройдет Всероссийская пресс-конференция, посвященная продвижению экологических знаний и формированию экологической культуры населения, роли современных массмедиа в формировании общественного мнения по отношению к экологической проблематике. Задать вопрос сможет любой желающий в чате по ссылке https://youtu.be/GWwBL5GC1p4 или заранее, по электронной почте: info@добрый-волшебник.рф, terraviva@list.ru

28 августа пройдет «День экологической сказки». В студии «1ЭКОТВ.РФ» соберутся представители политической и экономической среды, медийные персоны, известные артисты, певцы, журналисты, врачи, которые озвучат одну из историй, включенных в новый сборник «Мои зеленые сказки». Слушать рассказы смогут дети, живущие в разных городах страны. А затем по этому рассказу будет создан анимационный фильм.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и представители дошкольных и школьных образовательных учреждений всех типов, дополнительных центров развития, руководители и представители федеральных, областных, муниципальных департаментов управлений образования, экологи.

Отметим, что экологическое просвещение также является одной из задач национального проекта «Экология».

Трансляция Дней экологического просвещения в прямом эфире 1ЭКОТВ.РФ на сайте: http://www.terra-viva.ru//. Трансляцию также можно посмотреть по ссылкам:

1-й день: https://youtu.be/GWwBL5GC1p4

2-й день: https://youtu.be/JDOBoP7kUHE

Задать вопрос в рамках мероприятия можно будет в чате, а также, заранее направив их на адреса электронных почт: info@добрый-волшебник.рф и terraviva@list.ru

Дополнительная трансляция будет вестись на сайтах: http://www.terra-viva.ru/ и http://добрый-волшебник.рф/.

Реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: