Воскресенская жизнь » Политика » Нижегородские коллективы могут проявить таланты на Всероссийском хоровом фестивале

Политика

Нижегородские коллективы могут проявить таланты на Всероссийском хоровом фестивале

Заявки принимаются до 20 сентября

Нижегородские народные коллективы могут продемонстрировать свои таланты на Всероссийском хоровом фестивале. В этом году проект проводится в шестой раз и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками могут стать профессиональные и любительские хоровые коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения, в том числе фольклорные. Конкурсный отбор регионального этапа пройдет в онлайн-формате. Коллективам необходимо записать видео с исполнением музыкального произведения и заполнить заявку на сайте Учебно-методического центра художественного образования до 20 сентября. Итоги регионального этапа фестиваля огласят до 1 октября.

Всероссийский хоровой фестиваль является одним из крупнейших проектов Всероссийского хорового общества. Он призван активизировать музыкальную деятельность народных хоровых коллективов России, расширить межнациональный и межрегиональный культурный обмен.

За прошедшие годы в фестивале приняли участие более 9 тысяч хоровых коллективов, или 400 тысяч вокалистов. Членами жюри фестиваля являются выдающиеся хоровые дирижеры, педагоги и композиторы.

Напомним, что поддержка любительских творческих коллективов является одной из целей национального проекта «Культура», который реализуется в стране в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: