Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин: «В Нижегородской области выросло производство молока»

Политика

Глеб Никитин: «В Нижегородской области выросло производство молока»

Сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами произведено 392,1 тысячи тонн молока

Объемы производства молока увеличены в Нижегородской области за январь-август 2020 года.  Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. За восемь месяцев текущего года сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами региона произведено 392,1 тысячи тонн молока, что на 14,4 тысячи тонн, или на 3,8% больше соответствующего периода прошлого года.

«Прибавка была получена в том числе за счет модернизированных и построенных ферм. Это стало возможным благодаря региональным мерам поддержки. Работа по строительству и реконструкции животноводческих комплексов в области продолжается. В этом году уже введены в эксплуатацию шесть новых объектов», - отметил губернатор Нижегородской области.

«В 2020 году господдержка животноводства увеличена к уровню 2019-го. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, было принято решение не снижать финансирования животноводческой отрасли. В этом году на развитие животноводства направлено более 1,5 млрд рублей, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. И мы уже видим результат этих вложений», - добавил Глеб Никитин.

Как рассказал региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, реконструкция животноводческих объектов проведена в СПК «Березняки» Гагинского района, в СПК «Хохлома» Ковернинского района, в фермерском хозяйстве Бахтина А.М. Шарангского района. Построены новые объекты в ОАО «Тепелево» Дальнеконстантиновского района - на 800 голов, в АО «Ильино-Заборское» Семеновского района - на 280 голов, в ООО «Родник» Вадского района - на 256 голов.     

Николай Денисов напомнил, что в рамках областной программы сельхозпроизводителям компенсируется до 50% затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «В Нижегородской области выросло производство молока»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: