Воскресенская жизнь » Политика » Около 2 тысяч нижегородцев приняло участие в проекте «Популяризация предпринимательства»

Политика

Около 2 тысяч нижегородцев приняло участие в проекте «Популяризация предпринимательства»

Он проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Около 2 тысяч жителей Нижегородской области приняло участие в проекте «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили в региональном Минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, проект комплексный, он рассчитан на поддержку как начинающих, так и действующих предпринимателей.

«На официальном портале проекта - mybiznn.ru - можно пройти тестирование на предпринимательские способности, получить консультацию эксперта, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, реализовать бизнес-проект при помощи опытного ментора, подать заявку на участие в конкурсе «Идея на миллион», получить ценные призы и поддержку наставника, а также бесплатно зарегистрировать компанию», - сообщил министр.

Он также рассказал, что на бизнес-конкурс «Идея на миллион» уже подано более 100 заявок. Задача конкурса – найти самые перспективные бизнес-идеи и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Конкурс проходит в два этапа: на заочном независимая экспертная комиссия позволяет определить финалистов, а на очном с ними начинают работать наставники, превращая идеи в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка поможет повысить выживаемость стартапов.

Партнерами проекта стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний «Титан».

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в федеральном проекте бесплатное. Узнать подробнее о нем можно на официальном портале mybiznn.ru. Справки по телефону горячей линии: 8−800−201−52−80.      

Следить за новостями проекта «Популяризация предпринимательства» можно в соцсетях:

https://vk.com/public195739236

https://www.instagram.com/mybiznn/

https://www.facebook.com/mybiznn52/

Напомним, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного в регионе по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, был организован центр «Мой бизнес», где действует одноименный call-центр. В нем можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94, работает ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Справка:

На официальном портале проекта «Популяризация предпринимательства» mybiznn.ru можно пройти тестирование на определение предпринимательских способностей, по итогам которого пользователи получат конкретные рекомендации или поддержку наставника.

Среди наставников проекта — Дарья Кирьянова, операционный директор компании Intel в России и Скандинавии; Андрей Ревков, независимый эксперт в области высоких технологий, который создал собственный IT-бизнес (мобильное приложение — виртуальную примерочную обуви), более 7 лет работал на руководящих должностях в крупных высокотехнологичных компаниях; Владимир Туровцев, управляющий партнер, директор по развитию бизнеса Logrocon, член клуба директоров по разработке Microsoft, победитель конкурса «Лидеры России» 2018−2019 гг.; Ольга Рыхлова, дизайнер, основатель модного бренда «OLAPARLE»; Эрика Лангольф, предприниматель с 20-летним стажем в fashion-направлении, основатель холдинга «Магия моды», один из ведущих байеров России; Елена Фадеева, генеральный директор компании «Нижегородская фитнес-группа», руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Нижегородской области; Анна Чапман, российская предпринимательница и телеведущая, имеющая опыт международного консалтинга; Олег Ена, директор проектного офиса, советник генерального директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС); Сергей Юрасов, исполнительный директор ПАО «НПО «Искра» (крупнейший в России производитель ракетно-космической техники и агрегатов топливно-энергетического комплекса); Игорь Бевзюк, генеральный директор компании 2050. digital; Тимур Радаев, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Около 2 тысяч нижегородцев приняло участие в проекте «Популяризация предпринимательства»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: