Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин назначил Юрия Хаброва министром социальной политики Нижегородской области

Политика

Глеб Никитин назначил Юрия Хаброва министром социальной политики Нижегородской области

Алексей Исаев покинул пост министра социальной политики по собственному желанию

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Юрия Хаброва министром социальной политики региона. Ранее Юрий Хабров занимал должность управляющего Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

«Министерство социальной политики сегодня выполняет очень важные функции, связанные с поддержкой граждан, координацией выплаты различных пособий, реализацией инструмента социального контракта. Весной и летом этого года правительство Нижегородской области очень тесно сотрудничало с региональным отделением ФСС. Уверен, что Юрию Хаброву удастся оперативно подключиться к работе. Перед ним поставлены задачи по повышению качества обслуживания граждан в отделениях соцзащиты, по дальнейшему совершенствованию механизмов поддержки граждан, трансформации системы психоневрологических интернатов, цифровизации отрасли, реализации программ снижения уровня бедности», - сказал Глеб Никитин.

Алексей Исаев покинул пост министра по собственному желанию.

«За последние годы Нижегородская область стала пилотным регионом по целому ряду социальных программ. Огромный объем работы был выполнен в период пика пандемии весной и летом этого года. В особом режиме функционировали отделения соцзащиты, повышенная нагрузка легла на социальных работников, а сотрудники социальных учреждений, где пациенты пребывают на постоянной основе, были переведены на вахтовый метод для обеспечения эпидемиологической безопасности. Уверен, что полученный опыт позволит Алексею Исаеву продолжить развитие в данной сфере деятельности», - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, ранее Юрий Хабров был участником отборочных процедур на должность министра социальной политики в рамках программы «Команда правительства», однако в ходе конкурса получил назначение на должность управляющего Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации и отказался от участия в финальном отборе, набрав при этом высокие баллы управленческого потенциала и получив положительные отзывы членов экспертной комиссии.

«Юрий Хабров и Алексей Исаев в качестве членов единого сообщества управленцев «Команды правительства» Нижегородской области продолжат свои карьерные траектории на благо региона», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Биографическая справка

Юрий Хабров родился 2 сентября 1968 г. в Горьком.

В 1985 году окончил Московское суворовское военное училище, в 1989-м - Горьковское высшее военное училище тыла (квалификация - инженер-экономист). В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления. В 2009-м окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ с присвоением квалификации «юрист». В 2012-2013 гг. прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе  подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров и стажировку в Региональной торгово-промышленной палате Парижа и  Иль-де-Франс.

Профессиональная деятельность:

С 1985-го по 2005 год проходил военную службу на различных командных должностях. Полковник запаса.

С 2005-го по 2014 год работал в Министерстве социальной защиты населения Московской области: заместителем заведующего отделом, начальником управления, а затем – заместителем министра, с 2010-го по 2014-й – первым заместителем министра. Являлся членом комиссии по чрезвычайным ситуациям Московской области и координационного совета по делам инвалидов.

В 2014 году работал в Министерстве труда и социальной защиты РФ в должности заместителя директора департамента демографической политики и социальной защиты населения. Занимался преподавательской деятельностью в Российском государственном социальном университете. Позднее был директором по развитию Национального центра проблем инвалидности, экспертом рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта (Москва).

С марта 2019 года до настоящего времени являлся управляющим Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Награжден ведомственными наградами, а также наградами губернатора Московской области и Московской областной Думы.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Глеб Никитин назначил Юрия Хаброва министром социальной политики Нижегородской области

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: