Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и Воскресенском

Политика

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и Воскресенском

К началу ноября планируется завершить работы на подавляющем большинстве объектов в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и рабочем поселке Воскресенское.

В Красных Баках в 2020 году было проведено благоустройство площади Свободы: в центральной части поселка появилась дополнительная пешеходная зона, на площади уложили брусчатку, установили антивандальные скамейки, урны. Здесь также создана декоративная арка из клееного бруса с подсветкой. Глава региона посетил смотровую площадку с видом на Ветлугу. Благоустройство прилегающей территории усадьбы князя Трубецкого было выполнено в 2019 году.

В Воскресенском в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году проведено благоустройство набережной на улице Калинина. Там обустроили пешеходную дорожку с декоративным ограждением, провели освещение от спуска по лестнице к Ветлуге до фонтана на ул. Пушкина. Ранее в рамках этого проекта на набережной были установлены уличные тренажеры, создана детская площадка, воркаут-площадка, в парковой зоне оборудована пешеходная дорожка из брусчатки, проведен ремонт лестницы, ведущей к Ветлуге, установлено уличное освещение вокруг фонтана, видеонаблюдение и Wi-Fi.

«Национальный проект «Жилье и городская среда» помогает менять к лучшему облик городов и поселков, делать их удобнее. В Воскресенском появилась протяженная набережная с отличными спортивными и детскими площадками, где даже в прохладную погоду люди занимаются физкультурой. В Красных Баках выполнены достаточно компактные проекты, и есть потенциал для дальнейшего развития. Все города Поветлужья объединяет важное преимущество – прекрасная природа и потрясающие виды. Именно жители предлагают проекты, связанные с развитием набережных. Обязательно будем поддерживать эти начинания», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

«К началу ноября планируется завершить практически все мероприятия по благоустройству общественных пространств. На отдельных объектах работы будут вестись до начала декабря. В отношении таких площадок мы усиливаем меры контроля. И уже с ноября приступим к выбору подрядных организаций для реализации мероприятий нацпроекта в 2021 году. Наша задача заключается в том, чтобы к работам подрядчики могли приступить как можно раньше и не затягивали сроки при сдаче объектов», - добавил Глеб Никитин.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и Воскресенском

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и Воскресенском

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красных Баках и Воскресенском

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: