Воскресенская жизнь » Политика » Открыта запись на курсы повышения квалификации по персональным цифровым сертификатам

Политика

Открыта запись на курсы повышения квалификации по персональным цифровым сертификатам

Программы представили и нижегородские образовательные организации

С 27 октября будущие обучающиеся по системе персональных цифровых сертификатов могут выбрать образовательную программу. Сделать это можно в личном кабинете на сайте проекта - цифровойсертификат.рф.

По системе персональных цифровых сертификатов нижегородцы могут бесплатно повысить квалификацию по одному из 22 направлений цифровой экономики. Персональные цифровые сертификаты на обучение выдаются за счет средств национального проекта «Цифровая экономика». Прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.

В каталоге уже доступно 288 программ повышения квалификации. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин особо отметил, что в список вошли и нижегородские образовательные организации.

«Отлично, что в федеральной программе участвуют и наши нижегородские вузы. Так, по цифровому сертификату можно поступить в НГТУ им.Алексеева, на курсы по цифровизации машиностроительного производства, комплексной зашиты информации. Княгиниский университет (ГБОУ ВО НГИЭУ) предлагает программы по управлению цифровым предприятием, основам обработки данных, цифровизации сельскохозяйственного производства, электронному документообороту и системному администрированию», - подчеркнул Глеб Никитин. 

В АНО ДПО «Учебный центр «Потенциал» можно обучиться Digital-маркетингу, в ООО «Ситимедиа» - созданию виртуальной реальности в среде разработки Varwin.

Также для повышения квалификации можно выбрать курсы Нетологии, Кванториума, корпоративного университета Сбербанка, университета «Иннополис», Центра образовательных компетенций НТИ, а также многих крупнейших российских вузов, в частности, МГТУ «СТАНКИН», Северо-Кавказский федеральный университет, СПбПУ, Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия и многих других.

Получить сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике проекта.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отмечал, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы». Глеб Никитин, в свою очередь, неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Открыта запись на курсы повышения квалификации по персональным цифровым сертификатам

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: