Воскресенская жизнь » Политика » C днем работника транспортной отрасли!

Политика

C днем работника транспортной отрасли!

Уважаемые сотрудники транспортной отрасли, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с новым профессиональным праздником – Днем работника транспорта.

Эта дата отмечается впервые. Решение об ее учреждении свидетельствует о колоссальной важности вашей профессии, о ее значимости для развития страны. Нынешний праздник отмечают работники дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилисты и железнодорожники, моряки и речники, сотрудники метрополитена, специалисты по мультимодальным перевозкам.

Практически все сферы нашей жизни так или иначе связаны с транспортом. Огромные просторы России делают жизненно необходимой бесперебойную перевозку людей и грузов. В самых сложных условиях в любую погоду и в любое время суток вы выполняете свою работу. Спасибо каждому из вас за труд!

Судьба Нижегородской области очень тесно связана с развитием транспорта. Сам Нижний был основан на пересечении ключевых водных артерий, бывших главными торговыми путями того времени. Это предопределило его развитие как крупнейшего логистического центра. Немыслимо представить себе наш регион и без транспортных отраслей промышленности – судо-, авиа- и автомобилестроения. Сегодня эти отрасли по-прежнему являются драйверами развития региона, важнейшими точками роста.

Мы активно развиваем дорожно-транспортную сеть. По итогам этого года мы отремонтируем в Нижегородской области более 1000 километров дорог. Началось строительство нескольких транспортных развязок, в планах завершение Южного обхода Нижнего Новгорода и реализация еще целого ряда проектов. Наша задача – создать максимально комфортные условия для вашей работы.

Своё 35-летие в эти дни отмечает Нижегородский метрополитен. Подземка занимает очень важное место в транспортной системе города, связывая крупнейшие районы и ежедневно перевозя тысячи людей. Спасибо всем, кто обеспечивает работу метро! Уверен, что этот вид транспорта в городе будет развиваться.

В праздник желаю вам всегда держаться правильного пути. Пусть дома вас ждут любящие родные и близкие!

Г. С. Никитин, губернатор Нижегородской области

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: