Воскресенская жизнь » Политика » 429 нижегородцев, переболевших коронавирусом, выписаны за минувшие сутки

Политика

429 нижегородцев, переболевших коронавирусом, выписаны за минувшие сутки

COVID-19 диагностирован еще у 505 жителей региона

На 25 декабря 2020 года 59 538 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписано 429 нижегородцев из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных COVID-19, развернуто 7 734 койки, из которых кислородом обеспечено около 4 тысяч, в том числе аппаратами ИВЛ – 857 коек. Порядка 20% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 25 декабря, свободноКоечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 25 декабря 2020 года в регионе выявлено еще 505 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 66 812.Около 3,4 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 4,6 тысячи человек госпитализировано. 25 человек находится в обсерваторах.

На 25 декабря в Нижегородской области 1 889 389 человек сдал тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 12 598 человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 359,9 теста на 100 тысяч населения.

На территории Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 19 лабораториях: в областном Центре гигиены и эпидемиологии, Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) Минздрава России, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ), ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр», Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, ЧЛПУ ЦМП «ГАЗ», ФКУЗ МСЧ 52 ФСИН России, а также в ООО «АВК Мед», медцентре «Эксперт», клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, ООО «Лаборатория Тонус», в двух лабораториях в Сарове и ООО «Коммерс групп НН» в Выксе. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит ООО «Гемотест» (Москва).

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор скорректировал правила тестирования на наличие COVID-19, а также соблюдения карантина. В соответствии с ними срок выполнения теста на наличие коронавируса ограничили 48 часами с момента поступления биологического материала в лабораторию. Кроме того, выписывать пациентов, перенесших коронавирусное заболевание, можно будет после получения одного отрицательного теста, а не двух. А выписка из стационара на амбулаторное лечение разрешается до получения отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР по клиническим показаниям. Исключение составляют заболевшие, проживающие в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах. Также, по новым правилам, контактировавшим с больными COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания не нужно сдавать тест на коронавирус, достаточно пробыть 14 дней на самоизоляции.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: