Воскресенская жизнь » Политика » В ПФО стартовал первый отборочный этап интеллектуальной олимпиады среди школьников

Политика

В ПФО стартовал первый отборочный этап интеллектуальной олимпиады среди школьников

31 января в Приволжском федеральном округе стартовала ежегодная интеллектуальная олимпиада среди школьников. Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение инженерных задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». На первом этапе проходят отборочные конкурсы в муниципальных образованиях.

Олимпиада началась с муниципального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В соревновании приняли участие 1296 команд из различных регионов Приволжья. Наибольшее количество команд представляли Нижегородскую область (321), Республику Башкортостан (310), Саратовскую область (121) и Оренбургскую область (117). По массовости это соревнование стало одним из крупнейших в истории «Что? Где? Когда?».

С учетом действующих ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, игра проводилась в дистанционном формате на платформе «Большая игра» (https://pfo.intgame.ru/).

Участникам предложили 24 вопроса, для ответа на которые необходимо было показать умение работать в команде, навыки активного мышления и хороший кругозор.

По итогам первого этапа лучшие команды из муниципальных районов будут приглашены на региональные финалы, победители которых защитят честь своих субъектов федерации на окружном финале в Перми в конце апреля текущего года.

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: