Воскресенская жизнь » Политика » Нижегородская область стала лидером по числу участников программ повышения квалификации для реализации нацпроектов

Политика

Нижегородская область стала лидером по числу участников программ повышения квалификации для реализации нацпроектов

Обучение прошло около 180 специалистов, реализующих нацпроекты «Образование», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородская область стала лидером среди регионов Российской Федерации по числу участников программ повышения квалификации для реализации нацпроектов.

10 февраля 2021 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС прошло вручение удостоверений слушателям программ повышения квалификации в рамках реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Обучение проходило в декабре 2020 года. Участниками программ были директора и заместители директоров школ Нижегородской области, а также специалисты, работающие в сфере туризма и народно-художественных промыслов.

Занятия проходили дистанционно. В течение двух недель слушатели обучались навыкам проектной деятельности, а по итогам предложили идеи, которые, по их мнению, должны способствовать более успешной реализации нацпроектов.

Всего по итогам года в пилотном проекте приняло участие почти 180 специалистов из Нижегородской области. Обучение проходило по 4 профилям и финансировалось за счет федерального бюджета с использованием модели персональных образовательных сертификатов.

«Первоначально мы планировали провести обучение специалистов, участвующих в реализации нацпроектов «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Наш опыт получился успешным и активно применялся в других субъектах России. Поэтому осенью было принято решение организовать подготовку еще двух управленческих команд: по нацпроекту «Образование» и по направлению «Туризм» в преддверии появления нового нацпроекта», - отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Нижегородская область вошла в число пилотных территорий, где осуществлялась апробация нового направления подготовки.

Напомним, что реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей по итогам 2020 года. Оценка была дана по итогам заседания правительства региона под председательством губернатора Глеба Никитина.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: