Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин подписал указ об объединении двух структурных подразделений правительства региона

Политика

Глеб Никитин подписал указ об объединении двух структурных подразделений правительства региона

Губернатор назначил Романа Воробьева и.о. министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о присоединении  к региональному  департаменту лесного хозяйства комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. В результате в структуре органов исполнительной власти области появилось министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Как отметил Глеб Никитин, это позволит оптимизировать численность центральных аппаратов объединяемых органов власти, а также повысит эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства благодаря увеличению скорости информационного обмена и оперативности реагирования инспекторского состава.

«Решение об объединении департамента и комитета - часть общей работы по повышению эффективности органов госвласти региона. Чем меньше ресурсов тратится на организационные вопросы, тем больше времени и средств можно уделить текущей операционной работе. Специалисты в сфере лесного хозяйства и охраны животного мира привыкли действовать в связке и выполнять общие задачи», - отметил Глеб Никитин.

«Перед новым министерством поставлены серьезные задачи, прежде всего, связанные с реализацией национального проекта «Экология». В составе национального проекта будут появляться новые направления. Такая деятельность требует комплексного подхода», - добавил губернатор Нижегородской области.

Исполняющим обязанности министра Глеб Никитин назначил Романа Воробьева, который возглавлял департамент лесного хозяйства.

«В последние годы департамент проделал серьезную работу по реализации нацпроекта и созданию условий для эффективного использования лесных ресурсов. Этот опыт сейчас необходимо синхронизировать с наработками и программами в сфере охраны животного мира», - подчеркнул глава региона.

Ранее Роман Воробьев вошел в состав перспективных специалистов и управленцев «Команды правительства» Нижегородской области. С 2015 года он замещал должность директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области, ранее работал в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

В связи с реорганизацией комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира возглавлявший его Николай Бондаренко покинул должность.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: