Воскресенская жизнь » Политика » Мобильные приложения для оказания госуслуг по разным темам появятся в России

Политика

Мобильные приложения для оказания госуслуг по разным темам появятся в России

Как сообщил изданию вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, в настоящее время проходят тестирование и планируются к запуску российские мобильные приложения для предоставления госуслуг по разным темам.

"Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг - это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как "Здоровье", "Дом" и "Авто", - обратил внимание чиновник.

Согласно информации, уже скоро приложение "Здоровье" протестируют в трёх регионах РФ. Пока апробация ведётся в закрытом режиме.

Кроме того, в некоторых домах Московской области в пилотном формате используют приложение для предоставления госуслуг "Дом". Его функционал включает услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ.

Приложение для предоставления госуслуг "Авто" будет доступно в августе 2021 года. С его помощью пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции.

Ранее Дмитрий Чернышенко предупреждал, что неэффективных руководителей цифровой трансформации в России заменят.

По материалам информагентства «НТА-Приволжье»

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: