Воскресенская жизнь » Политика » Артем Кавинов: «Проект «Вам решать!» позволяет воплотить в жизнь давние надежды и пожелания жителей»

Политика

Артем Кавинов: «Проект «Вам решать!» позволяет воплотить в жизнь давние надежды и пожелания жителей»

«Проект «Вам решать!» привлекает все больше внимание неравнодушных, потенциально активных жителей. И не случайно именно этим инициативам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин придает особое значение», - прокомментировал старт проекта «Вам решать!» в регионе депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов.
«Люди видят, что их давние надежды и пожелания привести в порядок улицу, помочь детскому учреждению действительно становятся реальными, воплощаются в жизнь. Такие проекты становятся по-настоящему народными, как например, спорткомплекс «Водник» на Бору, где росло не одно поколение борчан - любителей спорта. А теперь у «Водника» благодаря жителям и проекту «Вам решать!» - вторая жизнь», - сказал Артем Кавинов.
Он также обратил внимание на то, что в прошлом году проект «Вам решать» позволил провести капитальный ремонт в музыкальной школе в Ковернино и в одном из детских садов в Шахунье, в Семеновском округе - в Беласовском детском саду - заменить окна, обустроить парки в Чкаловске и набережную в Сокольском.
«Это все реальные перемены к лучшему на территории. При этом проект отлично дополняет программу местных инициатив, федеральные инициативы и позволяет комплексно решать самые насущные вопросы территории», - сказал депутат.
Он отметил, что сама механика участия в проекте проста: жители предлагают и голосуют за проекты, а органы власти при поддержке «Единой России» реализуют эти проекты.
«Очень важно, что за качеством работ осуществляется совместный контроль и общественников, и жителей, и депутатов, и представителей муниципалитетов. Это не просто позиция наблюдения, а, в первую очередь, помощь, поддержка в продвижении общего дела. Конечно, и сами жители к результатам такой работы относятся бережнее. Такие свои, местные истории  объединяют людей. А значит, есть возможность сделать чуть больше запланированного. Поэтому призываю всех нижегородцев: будьте активными, включайтесь в проект «Вам решать!», меняйте жизнь к лучшему!» - добавил Артем Кавинов.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: