Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие во Всероссийском субботнике

Политика

Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие во Всероссийском субботнике

При уборке общественных пространств местные власти обеспечат желающих инвентарем

Всероссийский субботник пройдет во всех регионах России, в том числе в Нижегородской области, 24 апреля. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к традиционной весенней уборке.

«Субботник – дело абсолютно добровольное. Вы можете вместе с соседями сделать более чистым и красивым свой двор, а можете присоединиться к волонтёрам, которые будут убирать площадки в скверах и парках, в том числе  в тех, которые благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что сам тоже планирует принять участие в субботнике.

«Уборка территории – это, безусловно, ответственность власти, прежде всего. Но очень часто сами жители хотят участвовать в субботниках, чтобы совместными усилиями навести порядок рядом со своими домами. Такие мероприятия объединяют людей и помогают более ответственно относиться к окружающей среде», - добавил Глеб Никитин.

Всероссийский субботник традиционно посвящен теме улучшения городской среды и экологическому воспитанию. При уборке общественных пространств: скверов, парков, набережных – местные власти, организующие субботники, должны обеспечить желающих необходимым инвентарем. О том, где в районах организованы субботники, нижегородцы могут узнать в местной администрации.

Проведение субботников поддержат волонтеры. Они также расскажут жителям о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В Нижегородской области платформой для голосования станет ставшая уже традиционной площадка «Голос За»: golosza.ru.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: