Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин возложил венок к Вечному огню в Автозаводском районе

Политика

Глеб Никитин возложил венок к Вечному огню в Автозаводском районе

В Нижнем Новгороде проходят памятные мероприятия, посвященные

Дню Победы

9 мая 2021 года, в День Победы, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил венок к Вечному огню в Автозаводском районе.

«Из Горьковской области в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 880 тысяч человек. Более трети из них не вернулись обратно. Сегодня мы отдаем дань памяти всем героям, сражавшимся за Победу на фронте и ковавшим ее в тылу», - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что пока нет возможности отметить День Победы в привычном формате, включающем множество различных мероприятий, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

«Но, тем не менее, есть много возможностей выразить свое уважение ветеранам, в частности, это онлайн-акции. И, конечно, особенно ценно встретить праздник в кругу семьи, с родными и близкими», - добавил губернатор Нижегородской области.

Также в церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Сегодня мы возложили цветы к монументу Славы с Вечным огнем, возведенному в ознаменование боевого и трудового подвига автозаводцев в годы Великой Отечественной войны. Мы почтили память героев минутой молчания. Эта традиция – дань уважения тем, кто позволил нам, нашим детям и внукам жить в мире, в независимой стране, не зная ужасов войны и порабощения. Вечная память и вечная слава подвигу великого народа!» - сказал Евгений Люлин.

 Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

Глеб Никитин возложил венок к Вечному огню в Автозаводском районе

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: