Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин и Евгений Дитрих обсудили развитие региональной системы общественного транспорта

Политика

Глеб Никитин и Евгений Дитрих обсудили развитие региональной системы общественного транспорта

Губернатор и гендиректор ГТЛК провели рабочую встречу 

10 июля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Евгений Дитрих провели рабочую встречу в Нижнем Новгороде. В ходе встречи обсуждалось развитие системы общественного транспорта Нижегородской области.

«Сейчас система общественного транспорта в регионе развивается. За последние годы было закуплено более 600 новых автобусов, но этого недостаточно для покрытия всех потребностей. В первую очередь, в модернизации нуждается электротранспорт. Это направление - одно из основных в заявке региона на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Объем проекта модернизации электротранспорта – около 40 млрд рублей. Кроме капитального гранта, планируется привлечение средств из других источников. Это очень масштабный проект и масштабная закупка, при реализации которых для нас важно сотрудничество с Государственной транспортной лизинговой компанией», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор,  на сегодняшний день важно развитие транспортных систем не только крупных агломераций, но и небольших населенных пунктов.

«В муниципальных предприятиях изношена большая часть подвижного состава. Надеемся, что программа будет расширена и на межмуниципальный транспорт. Рассчитываем на вашу поддержку», - добавил Глеб Никитин.

«Сегодня мы с коллегами уже побывали на ГАЗе. Это один из крупнейших партнеров ГТЛК. За последние три года у Группы ГАЗ было закуплено около 1 500 автобусов. Будем продолжать эту работу. Конечно, мы поддерживаем ваше предложение по расширению программы на автобусы малой вместимости», - отметил Евгений Дитрих.

Также в ходе встречи обсуждалось развитие судостроительной отрасли региона.

«В мае мы договорились о строительстве 11 сухогрузов проекта RSD59. Они крайне востребованы. Могу сказать, что в целом река наполняется жизнью», - добавил Евгений Дитрих.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Глеб Никитин и Евгений Дитрих обсудили развитие региональной системы общественного транспорта

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: