Воскресенская жизнь » Политика » С Днем ВДВ

Политика

С Днем ВДВ

   Уважаемые военнослужащие воздушно-десантных войск! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! 
Этот день занимает особое место в календаре дат, связанных с воинской славой России. Ваш род войск - один из самых молодых, но в его основе - древние и славные традиции.  В девизе «Никто, кроме нас!» отразилась преданность десантников своему долгу и готовность до последнего защищать Родину. В летопись воинских подвигов России вписано немало свершений ваших предшественников. От сражений Великой Отечественной войны до боя в Аргунском ущелье – нигде десантники не дрогнули перед врагом. Вечная память тем, кто пал в бою, и огромная благодарность тем, кто сегодня живет рядом с нами!
 В Нижегородской области создан кадетский корпус ПФО имени генерала армии Маргелова, где навыки десантников получают ребята из разных регионов округа. Для нас большая честь, что славные традиции ВДВ находят продолжение именно на нижегородской земле. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы часто обращаемся к истории и находим в ней немало примеров воинской славы. Сам Нижний Новгород  в момент основания, как и десантники, был на передовой. Уверен, что черты характера, заложенные в то время, живы и поныне.
Сегодня воздушно-десантные войска продолжают оставаться элитой армии. Растет уровень технического оснащения, появляется новая техника, совершенствуются навыки. Воздушно-десантные войска, как и десятилетия назад, готовы в любой момент встать на защиту Отечества.
С праздником! Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть небо над Россией всегда будет мирным!
 Г. С. Никитин, губернатор Нижегородской области

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: