Воскресенская жизнь » Политика » Дмитрий Чернышенко: «Нижний Новгород обладает огромным туристическим потенциалом»

Политика

Дмитрий Чернышенко: «Нижний Новгород обладает огромным туристическим потенциалом»

 

 

Вице-премьер РФ принимает участие в праздновании 800-летия областного центра.

Нижний Новгород обладает огромным туристическим потенциалом. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе визита в столицу Приволжского федерального округа в связи с празднованием 800-летия города.

«Город великолепно расположен логистически: сюда можно попасть всеми видами транспорта, что очень удобно, - и самолетом, и водным, и железнодорожным, и автомобильным транспортом. У города огромный туристический потенциал, и я думаю, что экономика города тоже это почувствует. Такая атмосфера, безусловно, будет притягивать людей, которые полюбят здесь бывать и захотят сюда возвращаться. Поздравляю всех с праздником, давайте порадуемся за нижегородцев!» - сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер подчеркнул, что в городе царит атмосфера грандиозного, яркого и красочного праздника.

«Когда президент России Владимир Путин дал старт подготовки к 800-летию, было сделано очень много. И уже сейчас, наверно, никто не вспомнит, что было раньше, но 200 гектаров территории благоустроены, более 5,5 тысячи деревьев украшают город, установлено 15 тысяч объектов малых архитектурных форм. Все это создает незабываемый праздничный фасад, который мы сейчас можем увидеть», - сказал он.

Дмитрий Чернышенко добавил, что за период подготовки к юбилею были решены многие логистические проблемы, в регионе отремонтировано 122 км дорог, строятся две масштабные транспортные развязки – в Ольгине и на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде.

«Нижний сегодня действительно стал столицей России. Сюда прилетел президент Владимир Путин, который посетил «жемчужину» города - Кремль, увидел парк «Швейцария», где подготовлено очень много спортивных объектов и создан, наверное, самый лучший скейт-парк в нашей стране. Мы понимаем, что любой юбилей - это не точка отсечения, а повод для того, чтобы держать тот самый темп. И самое главное – настроение, с которым команда губернатора Глеба Никитина и все нижегородцы занимались подготовкой к празднику. Они вселяют уверенность, что дальше продолжатся улучшения города на радость жителям», - добавил вице-премьер.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: