Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о ситуации с лесными пожарами в Нижегородской области

Политика

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о ситуации с лесными пожарами в Нижегородской области

 

 

Президент России провел рабочую встречу с губернатором  Нижегородской области.

21 августа 2021 года в Нижнем Новгороде президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Глава региона доложил президенту России о ситуации с природными пожарами в регионе.

Глеб Никитин отметил, что особенно сложная ситуация складывалась на территории, прилегающей к Нижегородской области со стороны государственного заповедника «Заповедная Мордовия».

«Постоянно контролировали ситуацию, в том числе с привлечением сил Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ и Центрального федерального округа, не только Приволжского. Техника, авиация МЧС, Минобороны, Росгвардии была привлечена. И, пользуясь случаем, Владимир Владимирович, хотел поблагодарить руководство министерств, в первую очередь Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны и Росгвардии, за помощь», - сказал Глеб Никитин.

«Вообще, если сравнивать жару с 2010-м, помните, ужасным годом, она примерно сопоставима, но сейчас 99 процентов пожаров мы тушим в первые сутки, то есть идет полная локализация. Сейчас мы готовы, прежде всего благодаря дистанционному мониторингу», - сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: