Воскресенская жизнь » Политика » «Мы участвуем в совершенно новом стандарте выборного процесса, аналогичного которому нет в мире», – Роман Стронгин

Политика

«Мы участвуем в совершенно новом стандарте выборного процесса, аналогичного которому нет в мире», – Роман Стронгин

Состоялось заседание Совета Общественной палаты Нижегородской области

7 сентября состоялось заседание Совета Общественной палаты Нижегородской области. На нем было рассмотрено несколько вопросов: об утверждении пула наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках региона (2 152 человека); об организации работы нижегородского Центра общественного наблюдения (ЦОН) с 17 по 20 сентября; о планах работы комиссий Общественной палаты до марта следующего года, а также об участии в мероприятиях президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«В России самая продвинутая система наблюдения за выборами, в основе которой - именно общественное наблюдение, а не контроль со стороны чиновников. Региональная Общественная палата взаимодействует по вопросу организации наблюдения на выборах с более чем сотней общественных организаций, с общественными советами и палатами муниципальных образований. Помимо наших наблюдателей на участках, в этом году во время выборов в Центре общественного наблюдения в течение трёх суток в круглосуточном режиме будет осуществляться видеотрансляция с избирательных участков. Это новый этап работы по организации наблюдения. Мы с вами участвуем в совершенно новом стандарте выборного процесса, аналогичного которому нет в мире», - отметил председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

В ближайшее время на сайте Общественной палаты Нижегородской области можно будет ознакомиться с порядком организации работы ЦОН, а также там будут размещены формы для заполнения «Заявки» и «Согласия» для кандидатов в наблюдатели.

Обращаем внимание, что в связи с сохраняющейся в регионе сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой все, кто планирует посетить ЦОН, должны иметь сертификат о вакцинации или ПЦР-тест, сделанный за один день до даты посещения, обозначенной в заявке. 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: