Воскресенская жизнь » Политика » 1 октября начался осенний призыв на военную службу

Политика

1 октября начался осенний призыв на военную службу

Из Нижегородской области планируется призвать около 2 000 человек

1 октября в стране начался осенний призыв граждан на военную службу. Из Нижегородской области в ходе призывной кампании «Осень – 2021» планируется призвать около 2 000 человек, в том числе порядка 700 - из Нижнего Новгорода.

Призывники будут направлены во все виды и рода войск Вооруженных сил РФ, а также в другие воинские формирования и органы. Первая отправка призванных на военную службу граждан планируется после 18 октября.

Более 200 нижегородцев будут призваны этой осенью для службы в элитных воинских частях: около 10 человек – в Президентском полку Федеральной службы охраны, более 90 человек – в Преображенском и Семеновском полках, порядка 50 призывников – в воздушно-десантных и других войсках. Более 170 наших земляков будут проходить службу в войсках Национальной гвардии России. Около 10 нижегородцев будут направлены в научные роты.

Призывные комиссии будут уделять особое внимание организации всестороннего медицинского обеспечения призыва с учетом эпидемиологической обстановки и действующих профилактических и ограничительных мер. Перед отправкой на сборный областной пункт каждому призывнику предлагается в добровольном порядке пройти вакцинацию от COVID-19 бесплатно. Если призывник не успеет сделать прививку, ему сделают вакцину в воинской части.

Также будет бесплатно проводиться тестирование на COVID-19 как призывников, так и работников военного комиссариата области. Отправка будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста или наличия вакцинации.

На областном сборном пункте уже создан необходимый запас средств защиты, и сразу же после прибытия призывники будут проходить обязательное экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции.

Доставка призывников к месту службы также спланирована с учетом повышенных санитарно-эпидемиологических требований, чтобы исключить контакты с посторонними лицами.

По прибытии в воинские части новобранцы должны пройти обязательный двухнедельный карантин.

Осенняя призывная кампания закончится 31 декабря 2021 года.

В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области будет работать прямая телефонная линия: (831) 419-79-14; время работы в будние дни: 9.00-13.00 и 14.00-17.00.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: