Воскресенская жизнь » Политика » Конкурс ко Дню отца «Зарядка с папой» стартует в Нижегородской области

Политика

Конкурс ко Дню отца «Зарядка с папой» стартует в Нижегородской области

День отца будет отмечаться в России ежегодно в третье воскресенье октября

Конкурс «Зарядка с папой» стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятие приурочено ко Дню отца.

«Здоровый образ жизни начинается с детства. И главную роль здесь играют родители. Полезно начинать день с зарядки, а если рядом любимый папа, то это еще и игра, и праздник, и масса положительных эмоций. Лучшей мотивацией ребенка к занятию физкультурой и спортом является личный пример родителей. Совместные занятия помогают развитию не только физических, но и духовных качеств, укрепляют семейные ценности и, разумеется, способствуют укреплению общественного здоровья», - рассказала главный врач Нижегородского областного центра медпрофилактики Наталья Савицкая.

Всем желающим принять участие в конкурсе предлагается рассказать о том, какие упражнения каждое утро они делают вместе с папой и похвалиться  результатом, снять зарядку на телефон и прислать ролик в период с 12 до 17 октября 2021 года на электронную почту: gbuz.nocmp@yandex.ru.

Лучшие утренние зарядки увидит вся Нижегородская область в эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ. Также самые интересные работы будут размещены на официальном сайте Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и в социальных сетях.

Напомним, в 2021 году День отца в России будет отмечаться впервые. Праздник учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. Указ опубликован 4 октября 2021 года. Отмечаться День Отца будет ежегодно в третье воскресенье октября.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: