Воскресенская жизнь » Политика » На инвестиционном портале Нижегородской области обновлен каталог мер государственной поддержки бизнеса

Политика

На инвестиционном портале Нижегородской области обновлен каталог мер государственной поддержки бизнеса

 

На инвестиционном портале Нижегородской области www.nn-invest.ru обновлен электронный каталог мер региональной государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Для инвесторов и предпринимателей в Нижегородской области предусмотрена система финансовых преференций, которые позволяют снизить затраты при реализации проекта. Кроме того, в части налоговых послаблений в Нижегородской области предоставляются максимально допустимые законодательством Российской Федерации льготы. Ознакомиться с перечнем мер региональной поддержки и преференций для бизнеса можно на инвестиционном портале, в разделе «Поддержка бизнеса» (https://www.nn-invest.ru/ru/support/measures).

«Любой бизнес, крупный, средний или малый, - это главный драйвер экономики, это инвестиции, которые нуждаются в поддержке, особенно в такое неустойчивое время, как сейчас. И к какой бы сфере ни относился бизнес – туризму, НХП, сельскому хозяйству, социальному предпринимательству, энергетике, промышленности, – в каталоге предприниматель сможет найти преференции по своему направлению», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

Каталог структурирован по отраслям, но также отдельно выделены те меры поддержки, которые может получить предприниматель вне зависимости от сферы деятельности. В каждом разделе описана последовательность действий для получения преференций, перечень необходимых документов, а также контакты министерств и ведомств, предоставляющих ту или иную меру поддержки.

Кроме того, инвестор всегда может обратиться за консультацией в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого на инвестиционном портале предусмотрен чат, также действует горячая линия: 8-800-350-12-52.

Напомним, что у инвестора есть возможность в режиме онлайн просматривать данные об инициированных инвестиционных проектах, следить за ходом их реализации, общаться с командой проекта посредством встроенного в систему общего чата, создавать темы (вопросы) для обсуждения в чате, сигнализировать о возникающих проблемах.

Для того чтобы получить доступ к данной услуге, необходимо зарегистрироваться на инвестиционном портале Нижегородской области, в разделе «Личный кабинет инвестора».

Справка:

АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, начиная от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию, принятием на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия.

Корпорация развития Нижегородской области

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: