Воскресенская жизнь » Политика » Борис Шахов: «Чтобы уберечь себя, необходимо прививаться от коронавируса»

Политика

Борис Шахов: «Чтобы уберечь себя, необходимо прививаться от коронавируса»

Председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам социальной политики и здравоохранения, советник при ректорате ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующий кафедрой лучевой диагностики, интервенционной и сердечно-сосудистой хирургии факультета дополнительного профессионального образования Борис Шахов заявил о важности вакцинации от коронавируса для сохранения здоровья.

На днях в рамках проекта #ШколаЗдоровья800 , в котором врачи и общественники объединились для усиления профилактики распространенных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, состоялось заседание дискуссионного клуба на актуальную тему «Реабилитация после COVID-19». Борис Шахов выступил модератором дискуссии.

«Сейчас сложный период: так называемая четвертая волна – самая серьезная и по числу заболевших, и по летальности. Но все мы живем надеждой: это должно закончиться, может быть, не будет пятой волны, может быть, четвертая – это последняя, – сказал Борис Шахов. – Еще раз хотел бы подчеркнуть: для того чтобы уберечь себя, особенно от тяжелых осложнений, от тяжелого течения коронавирусной инфекции, а, может быть, и вообще от этого заболевания, конечно, необходимо прививаться. Прививки – это очень важное дело. Очень много рассуждений о том, действуют ли они или не действуют, но уже накоплен большой опыт: те, кто сделали прививку, даже если они переболели, а такие случаи, к сожалению, есть, защищены от тяжелого течения заболевания. То есть, это заболевание может протекать как ОРВИ, легкая форма гриппа. А ведь много больных, к сожалению, погибает, и практически в ста процентах случаях погибают те, кто не успел, не захотел прививаться или по другим причинам не вакцинировался. Прививки, масочный режим, соблюдение дистанции – все вместе имеет очень большое значение в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области также призвал тех, кто переболел коронавирусом и столкнулся с осложнениями, не затягивать с реабилитацией, обращаясь за помощью к специалистам.

Проект #ШколаЗдоровья800  реализуется при поддержке правительства Нижегородской области. Посмотреть запись заседаний дискуссионного клуба можно по ссылке: https://vk.com/health800

Источник и фото – Общественная палата Нижегородской области

Борис Шахов: «Чтобы уберечь себя, необходимо прививаться от коронавируса»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: