Воскресенская жизнь » Политика » Индекс физического объема промышленного производства в Нижегородской области за 10 месяцев 2021 года составил 113,5%

Политика

Индекс физического объема промышленного производства в Нижегородской области за 10 месяцев 2021 года составил 113,5%

Объем отгруженной продукции в обрабатывающих производствах превысил 1 трлн рублей 

Индекс физического объема (ИФО) промышленного производства составил 113,5%, а обрабатывающих производств - 112,7% в Нижегородской области за январь-октябрь 2021 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«В этом году наши предприятия показали хороший рост объемов производства продукции, что особенно важно после непростого 2020 года, когда весь мир столкнулся с пандемией и многие кооперационные цепочки были нарушены. Объем отгруженной продукции только по обрабатывающим производствам превысил триллион рублей, что на 3,9 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметил Андрей Саносян.

Наибольший рост выпуска продукции зафиксирован в сфере производства электрического оборудования – на 25,7%, кожи и кожаных изделий – на 24,1%, металлургической продукции - на 20,8%, кокса и нефтепродуктов – на 20,4%, изделий из дерева (кроме мебели) - на 19,9%, автотранспортных средств и прицепов – на 17,4%.

Из важнейших видов продукции в январе-октябре 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось производство дизельного топлива на 20,1%,  двигателей для автотранспортных средств – на 19,1%, грузовых автотранспортных средств - на 32,2%, бумаги и картона – на 11,9%.

«С учетом данных, предоставленных предприятиями, ожидаем, что к концу 2021 года индекс промышленного производства в Нижегородской области превысит допандемийный уровень и составит 108,1 процента к уровню 2020-го. Примерно такие же показатели ожидаем и по обрабатывающим производствам. Кстати, при таком развитии событий будет обеспечен прирост примерно на 1,5 процента по отношению к 2019 году», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, в Нижегородской области реализуются такие национальные проекты для поддержки бизнеса, как «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт, «Цифровая экономика» и другие. Речь идет как о финансовых мерах поддержки в виде субсидий, грантов, лизинга или льготных кредитов, так и нефинансовых – об обучении, консультациях, методической поддержке и т.д.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: