Воскресенская жизнь » Политика » Более 3 100 проверок организаций торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области за минувшую неделю

Политика

Более 3 100 проверок организаций торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области за минувшую неделю

В лидерах по количеству проверок - Богородский район 

Более 3 100 проверок организаций торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области с 29 ноября по 5 декабря 2021 года. Меры эпидемиологической безопасности усилены по поручению главы региона Глеба Никитина.

Выполнение указа губернатора в муниципалитетах региона проверяют специальные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники местных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону. 

«Соблюдение норм эпидемиологической безопасности в равной степени важно для всех населенных пунктов региона – от крупных городов до небольших поселков. В связи с этим рабочие группы муниципалитетов продолжают проверять районные организации торговли и общественного питания. В лидерах по количеству проверок, как и на прошлой неделе, - Богородский муниципальный округ, где их проведено 237. Более ста проверок организовано в Городецком и Сосновском районах, а также в Кулебаках и Выксе», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

За минувшую неделю в районах области было составлено 112 протоколов о нарушении норм эпидбезопасности. Протоколы переданы в суд.

Всего с начала года в муниципалитетах Нижегородской области проведено более 136 тысяч проверок соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, составлено около 3 400 протоколов об административных нарушениях.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; для должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; для ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: