Воскресенская жизнь » Политика » Региональный Минпром начал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

Политика

Региональный Минпром начал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года

На сайте регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства открылся прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, получить почетный нагрудный знак могут бизнесмены, работающие в регионе не менее 10 лет и имеющие весомые достижения на уровне района, субъекта федерации, страны.

«Ходатайство о присвоении звания подают коллективы организаций, а также органы исполнительной власти, региональная Торгово-промышленная палата, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области. Кроме того, кандидата могут выдвинуть общественные организации, органы местного самоуправления или лично глава региона. Важны реальные заслуги в развитии областного предпринимательства. Основными критериями оценки при отборе кандидатов на почетное звание являются вклад в развитие территорий присутствия, решение социальных и экономических вопросов, создание новых рабочих мест, социальное обеспечение работников и подготовка квалифицированных кадров», - рассказал Максим Черкасов

Почетный знак «Заслуженный предприниматель» является региональной государственной наградой, а решение о присуждении принимают депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

«Нижегородцы, получившие звание «Заслуженный предприниматель», - продолжатели достойных традиций промышленников и купцов. Это руководители предприятий, стремящиеся не только увеличивать прибыль, но и укреплять экономику области, ее имидж внутри страны и за рубежом», - подчеркнул Максим Черкасов.

Для того чтобы подать заявку на присуждение звания, необходимо отправить пакет документов согласно положению о звании «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» на электронную почту: konkurs@minprom.kreml.nnov.ru. Ознакомиться с положением и скачать анкету для заполнения можно на сайте нижегородского Минпрома по ссылке: https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/7012/. Справки об участии в конкурсе – по телефону: 8 (831) 435-16-39.

Напомним, что нижегородские предприниматели могут получить подробные консультации по все мерам поддержки в центре «Мой бизнес» и его филиалах во время личного приема либо по телефону горячей линии: 8800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Центр «Мой бизнес» открыт в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

Региональный Минпром начал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: